开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 2822|回复: 23
收起左侧

[建议] 这个游戏还是别玩了,动不动在商城交易都会被处罚!

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-5 13:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
我所在的区是洋梦三界,之前7月15号,安卓端的账号在商城买了一个5技能的芙蓉宝宝,12222金币,给我扣掉了,说是违规,当天我申述了,在17号才回复我消息,说我超出市场价购买,我就纳闷了,当时有比这个价格更高的,为什么就可以买卖?如果价格高过市场价,你不准它卖就是了啊,为什么别人买了,合理的买了又给人扣除?这是第一次恶心人!
第二次,IOS端账号昨天晚上11点58分在商城花168888买了一把80级的枪,今天早上看邮件,又被扣了,说有违规!!我在商城购买,哪里违规了???你商城是怎么定义违规的???如果别人卖家这个价格低了,你直接就不准他卖就是,如果这个价格买入不合理,你不准我买就是,你为什么要让别人合理交易却又扣除?结果是物品和钱都没有了!!我现在连个武器都没有了(昨天换下来的60级武器我挂商城卖掉了)!!!太恶心人了!!!如果是别人没充钱,就可以为所欲为的对待,你这游戏还是趁早关门停服得好!!这么多年没有在网上因为游戏的问题骂过哪个公司,网易这次真的恶心到我了!!
虽然这次的这两个账号我没有花钱,但是你要注意,我不是一个账号,不止花了一点!如果算上以前花的,几千块有了吧,网易啊网易,你们真牛逼!!!
请大家玩这个游戏之前慎重考虑!!!!!!!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-5 13:20 | 显示全部楼层
QQ截图20200805123407.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-5 13:22 | 显示全部楼层
QQ截图20200805132150.png
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

《梦幻西游三维版》-玩家版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
10186755
经验
1640
人气
0
人品
470
发表于 2020-8-5 13:48 | 显示全部楼层
建议楼主去客服专区申诉下
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-5 13:57 | 显示全部楼层
小手放口袋 发表于 2020-8-5 13:48
建议楼主去客服专区申诉下

第一次的情况申述了,但是人家一句话说你违规了,这是最终结果,你连继续申述的地方都没有。。第二次已经申述了,但是我现在估计不抱希望!
这个游戏我虽然5开,但是没做任何违规违法的事,被粗暴对待也是没谁了。。这两个被处罚的号虽然没有充钱,但是其他号是充钱了的,太现实了!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-5 13:59 | 显示全部楼层
最恼火的是那种有冤无处诉的憋屈感!真的,要是我在网易总部100km范围内,绝对找上门去!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-5 14:03 | 显示全部楼层
17w金币咋看是个小数目,但是这得一两周省钱省到啥都不能买的地步才行,不说其他的物质花费,就光是花进去的精力、时间都不是简简单单的一句轻飘飘的话就能表述出来的。。客服这种不负责的态度,真的是恶心人!!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10380386
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-5 14:40 | 显示全部楼层
我也遇到了这个问题,同样是买了别人的,为什么要处罚我们,而且价格不是最高也不是最低
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv7.返璞归真

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

UID
9740274
经验
7526
人气
0
人品
4830

梦幻三维勋章

发表于 2020-8-6 06:51 | 显示全部楼层
支持一下。。。。
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10964401
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-6 12:01 | 显示全部楼层
我也想说这个问题,我正常摆摊个玉藻前5技能的卖20万金币,这都是非常正常的吧。直接给我冻结
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
10695565
经验
296
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-6 14:18 | 显示全部楼层
你自己也说了5开。。。。
我可以 默认你   就是 倒金币。
因为 游戏 设置就是同IP 同常用登入地的账户,互相交易是禁止的。
跟金额无关。。。如果 自己的号可以跟自己号互相倒金 倒物品。
那你玩5个号 一起打造装备,别人1个号 打装备,那你真的是小聪明太多了。。。网易也不是傻子。
游戏还是 要保护正常玩家的。
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
10695565
经验
296
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-6 14:21 | 显示全部楼层
这个交易 系统,没有什么好吐槽的。。这不是三维的特色。
这是整个 网易手游的特色。很多网易手游都是这套设置。
老玩家  都默认这套系统。确实能保护玩家,最大限度的 限制GZS。
你那些东西 虽然没什么,但是在GZS眼里  可以无限扩大,变成 几千万金币的倒卖漏洞。
游戏将会直接奔溃市场。懂吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
10695565
经验
296
人气
0
人品
0
发表于 2020-8-6 14:24 | 显示全部楼层
你正常的玩。。。不可能被冻结。
我都玩了8个月了。。从来没有被冻结过。
1000W的交易金币成就,早就拿了。
被冻结的 无非就是小号倒卖,线下买金,或者购买了问题账号的东西。。
同IP是大忌。。
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
221321
经验
265
人气
0
人品
55

迷你|王者之巅

发表于 2020-8-6 16:55 | 显示全部楼层
首先,你是不是自己倒货,如果是,私聊我,我教你办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-6 19:41 | 显示全部楼层
海洋生物xym 发表于 2020-8-6 16:55
首先,你是不是自己倒货,如果是,私聊我,我教你办法

不是倒货,就正常在商城买东西而已,完全不知道对方是谁那种,看到合适的就买了,结果是这样,很寒心啊!不过还是感谢你哈!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-6 19:49 | 显示全部楼层
肉肉酱6 发表于 2020-8-6 14:18
你自己也说了5开。。。。
我可以 默认你   就是 倒金币。
因为 游戏 设置就是同IP 同常用登入地的账户, ...

第一,五开我目的不是为了倒金币或者做装备,只是为了能单纯的体验游戏,不参与固定队那些是是非非而已!其次,我从未在各个号之间进行过任何的金币装备倒手,除开烹饪和三药!
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-6 19:53 | 显示全部楼层
第三,GZS号大家都很深恶痛绝,也很支持大力打击!但是这不能损害正常玩家的正常利益!这次哪怕我有一点亏心,我也不至于能在这里发帖子,正因为我行的端坐得正,所以我敢于发声,敢于道出我的不平!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-6 19:54 | 显示全部楼层
第四,如果网易觉得我们玩家之间的交易存在问题,那么你就应该在后台做好工作,根据物品的珍贵程度给出合理的卖出和收购定价区间,而不是在别人正常成交后,再来处罚玩家!这明显就是钓鱼执法了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10963355
经验
12
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-8-6 20:04 | 显示全部楼层
就烹饪和三药,也不是有心的互相交易,只是各个号挂上后,做跑环、门派任务和帮派任务的时候,可能存在的互相之间不小心购买而已!
历史消费大返还,十万仙玉免费领
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
10776117
经验
52
人气
0
人品
20
发表于 2020-8-6 20:27 | 显示全部楼层
网易的交易系统真 是无话了,现在有金币都不敢用啊,市场根本搞不懂。什么装备算正常价,不会扣
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2021 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2021 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com